一篇好的文章需要好好的打磨,你现在浏览的文章是一篇关于某卷烟厂10月发生如下经济业务 计算卷烟厂10月份应缴纳的的文章,本文对文章某卷烟厂10月发生如下经济业务 计算卷烟厂10月份应缴纳的好好的分析和解答,希望你能喜欢,只有你喜欢的内容存在,只有你来光临,我们才能继续前行。
1800*45%=1800*0.45=810万元
(1)进项税68万元,内含的并携烟丝消费税400*30%=120万元。
(2)进项税42*13%+3*7%+1.36=7.03万元
(3)递减消费税150*2*30%=90万元,
销项税=36000*17%=6120万元肢蔽梁
应纳增值税=6120-(120+7.03)=5992.97
消费税=36000*56%+1.8000*150-90=20340万元历运
1.销项税=100*17%+2.34/(1+17%)*17%17.55/(1+17%)*17%+8/(1+17%)*17%= 21.05万元
进项税=60*17%+3.4=13.6万元
应纳增值税=21.05-13.6=7.45万元
代扣代缴消费税==【20+8/(1+17%)】/(1-30%)*30%=11.50万元
应纳消费税=100*30%+2.34/(1+17%)*30%+17.55/(1+17%)*30%-60*30%*50%=26.1万元
2.购买烟叶支付的烟叶税=10*20%=2万元
购买烟叶可抵扣拦没进项税=(10+2)*13%=1.56万元
烟叶加工支付的增简梁纳值渣唤税=4*17%=0.68万元
销项税=18*17%+1.5*100*17%=28.56万元
应纳增值税=28.56-1.56-0.68=26.32万元
被代扣代缴消费税=(10+4)/(1-30%)*30%=6万元
卷烟厂应纳消费税=18*30%+1.5*100*45%+0.015*100-6*30%=71.4万元
以上内容是小编精心整理的关于某卷烟厂10月发生如下经济业务 计算卷烟厂10月份应缴纳的的精彩内容,好的文章需要你的分享,喜欢某卷烟厂10月发生如下经济业务 计算卷烟厂10月份应缴纳的这篇精彩文章的,请您经常光顾吧!
上一篇:生肖狗11月运势财运如何呢 生肖狗11月运势财运如何看
下一篇:更多种植
本文标题:某卷烟厂10月发生如下经济业务 计算卷烟厂10月份应缴纳的
本文链接:http://m.chameiwen.com/article/51017.html
一篇好的文章需要好好的打磨,你现在浏览的文章是一篇关于某卷烟厂10月发生如下经济业务...
一篇好的文章需要好好的打磨,你现在浏览的文章是一篇关于生肖狗11月运势财运如何呢 生...
一篇好的文章需要好好的打磨,你现在浏览的文章是一篇关于北京各区11月房价走势 北京各...
一篇好的文章需要好好的打磨,你现在浏览的文章是一篇关于苏珊米勒2023年10月份射手座 ...
一篇好的文章需要好好的打磨,你现在浏览的文章是一篇关于1994年农历10月25日是什么星座...
一篇好的文章需要好好的打磨,你现在浏览的文章是一篇关于兴隆10月份天气预报 兴隆10月...
一篇好的文章需要好好的打磨,你现在浏览的文章是一篇关于属羊的10月生的命运怎么样 属...
一篇好的文章需要好好的打磨,你现在浏览的文章是一篇关于10月份的意大利天气怎么样 10...
一篇好的文章需要好好的打磨,你现在浏览的文章是一篇关于10个月肌张力高的表现 10个月...
一篇好的文章需要好好的打磨,你现在浏览的文章是一篇关于填写支票10月怎么写的 填写支...